Nu Recanto
A 4 km de este hotel cómodo Nu Recanto Bocaina de Minas, los huéspedes pueden visitar Parque Estadual da Pedra Selada. Un jardín adornado con una sauna realza el ambiente de esta pensión.
El Sitio de las Cascadas Alcantilado en Bocaina de Minas está enclavado a unos 10 minutos en coche del hotel. Este alojamiento cómodo está enclavado a 3 km del Vale do Alcantilado.
También cuentan con baños privados. El Nu Recanto Bocaina de Minas ofrece habitaciones con vistas a las montañas.
En el hotel
General
- Wifi
- Aparcamiento
- Se permiten mascotas
Actividades de ocio
- Jardín
- Sauna
En la habitación
- Calefacción
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- 🚗
¿Puedo aparcar mi coche cerca del hotel Nu Recanto?
Sí, en el hotel Nu Recanto puedes utilizar un aparcamiento. - 🕗
¿A qué hora podemos salir del hotel Nu Recanto como muy tarde?
Los visitantes del hotel Nu Recanto deberían estar listos para realizar el check-out a las 13:00. - 💵
¿Cuál es el precio de una habitación en el hotel Nu Recanto?
El precio medio de una habitación en el hotel Nu Recanto es de 33 $. Para obtener una información más concreta, ponte en contacto con el personal del hotel. - ❓
¿Qué formas de pago acepta el hotel Nu Recanto?
Los métodos de pago disponibles en el hotel Nu Recanto son:- American Express
- Visa
- Maestro